Subasta 1076T, Lote # 11
Lote de 3 piezas.
Siglo XX.
Elaboradas en metal plateado, vidrio prensado y metal dorado.
Consta de: hilera, hilera con stand y carrito de servicio a 2 niveles con cubiertas circulares de vidrio y ruedas.
Decorados con elementos facetados, geométricos, martillados y tipo lacería.
70 x 50 cm Ø (carrito)
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |